|
Факультет
/
Новости
Довузовская работа,
Кафедра конституционного и муниципального права имени профессора В.С. Основина,
Сотрудничество
/
Просмотров: 76
28 апреля преподаватель кафедры конституционного и муниципального права имени профессора В.С. Основина В.А. Попов провел просветительское мероприятие со студентами Воронежского государственного профессионально-педагогического колледжа, приуроченное к 120-летию российского парламентаризма.

Встреча организована по инициативе сенатора РФ от Воронежской области В.И. Нетесова и регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
В.А. Попов рассказал учащимся о понятии, признаках и функциях парламента, раскрыл определении парламентаризма и основные подходы к его пониманию, охарактеризовал основные этапы российского парламентаризма, остановившись подробнее на порядке формирования и структуре Федерального Собрания.

Фотогалерея
|