|
Факультет
/
Новости
Кафедра конституционного и муниципального права имени профессора В.С. Основина
/
Просмотров: 123
19 декабря 2025 года преподаватель кафедры конституционного и муниципального права им. профессора Основина Виктория Евгеньевна Китаева приняла участие во встрече с учащимися Воронежского художественного училища, посвященной правовому статусу, ответственности и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Во встрече приняли участие студенты юридического факультета ВГУ Валерия Тюнина, Асият Меджидова, Тимофей Ананьев и Кирилл Голубых, которые представили доклады, касающиеся правового статуса несовершеннолетнего, административной и уголовной ответственности, с учащимися поговорили о смягчающих и отягчающих обстоятельствах, а также о профилактике правонарушений.

Участники получили четкое, подкрепленное примерами понимание об административной и уголовной ответственности, что цифровой след и юридические последствия (как уголовные, так и административные) становятся неотъемлемой частью биографии, влияя на карьеру и социальный статус.

Фотогалерея
|