|
Факультет
/
Новости
Праздники, даты, юбилеи,
Студенческая жизнь
/
Просмотров: 68
Студенты первого курса юридического факультета 24 октября накануне праздника Дня таможенника Российской Федерации приняли участие в мероприятии на базе ВОУНБ им. И.С. Никитина.
Перед гостями и участниками выступили старший уполномоченный отдела административных расследований Воронежской таможни лейтенант таможенной службы Бортников Е.В. и к.и.н., доц. исторического факультета ВГУ Жиброва Т.В.

Присутствующие узнали о роли воронежской таможни с начала ее основания как важного института на южной границе Российского государства, о том, как таможенная служба организовывала сбор таможенных и питейных пошлин, обеспечивала борьбу с контрабандой и корчемством, защищала экономические интересы и национальную безопасность государства. Современные проблемы таможни, ее будни и праздники, структура и кадровые вопросы – темы, которые затронули участники мероприятия.

Фотогалерея
|